您的位置:首页 >人事信息>通知公告>详细内容

2020年腾冲市中小学一级教师、中小学高级教师职称评审申报人员

来源:人事股 发布时间:2020-09-08 浏览次数: 【字体:


2020年腾冲市中小学一级教师职称评审申报人员名册

序号

单位

姓名

性别

专业

申报资格

1

腾冲市特殊教育学校

郭文婷

小学语文

一级教师

2

腾冲市特殊教育学校

李珊

小学语文

一级教师

3

腾冲市特殊教育学校

韩冬艳

初中数学

一级教师

4

腾冲市特殊教育学校

刘金学

初中政治

一级教师

5

腾冲市滇滩中学

徐志贵

初中数学

一级教师

6

腾冲市滇滩中学

余兴敏

初中数学

一级教师

7

腾冲市滇滩中学

许成连

初中英语

一级教师

8

腾冲市滇滩中学

张志荟

初中化学

一级教师

9

腾冲市滇滩中学

徐丽

初中道德与法治

一级教师

10

腾冲市滇滩中学

李星球

初中英语

一级教师

11

腾冲市中和中学

李秀玲

初中英语

一级教师

12

腾冲市中和中学

吴庆翠

初中英语

一级教师

13

腾冲市中和中学

尹以晓

初中物理

一级教师

14

腾冲市中和中学

尹晓玲

初中音乐

一级教师

15

腾冲市中和镇新岐完小

明立珠

小学语文

一级教师

16

中和镇民振明德小学

彭安翠

小学语文

一级教师

17

腾冲市中和镇新岐完小

陈绍韩

小学语文

一级教师

18

中和镇新岐完小

王绍宽

小学数学

一级教师

19

腾冲市中和镇勐新完小

刘晓青

小学语文

一级教师

20

腾冲市中和镇勐蚌完小

寸德才

小学数学

一级教师

21

腾冲市中和镇勐蚌完小

段凌双

小学数学

一级教师

22

腾冲市中和镇勐新完小

庞秋萍

小学语文

一级教师

23

腾冲市中和镇新岐完小

屈艳清

小学语文

一级教师

24

中和镇新岐完小

段立月

小学语文

一级教师

25

腾冲市第六中学

许灿磊

高中化学

一级教师

26

腾冲市第六中学

黄必旺

初中物理

一级教师

27

腾冲市第六中学

杨大强

初中音乐

一级教师

28

腾冲市曲石镇小寨完全小学

王新召

小学数学

一级教师

29

腾冲市曲石镇佑土完全小学

代应海

小学数学

一级教师

30

腾冲市曲石镇公平完全小学

段肖梅

小学语文

一级教师

31

曲石镇秧草塘完全小学

段兴祥

小学语文

一级教师

32

腾冲市曲石镇中心明德小学

胡瑞强

小学数学

一级教师

33

腾冲市曲石镇回街完全小学

李红娟

小学数学

一级教师

34

腾冲市曲石镇公平完全小学

许文玲

小学语文

一级教师

35

腾冲市曲石镇双龙完全小学

张艾弟

小学数学

一级教师

36

腾冲市曲石镇水平完全小学

张杏菊

小学数学

一级教师

37

腾冲市曲石镇平地完全小学

郑兴龙

小学语文

一级教师

38

腾冲市界头镇白果完全小学

邓永芬

小学语文

一级教师

39

腾冲市界头镇中心完小

丁文娟

小学语文

一级教师

40

腾冲市界头镇永安明德小学

革秋荣

小学语文

一级教师

41

腾冲市界头镇白果完全小学

李丽娟

小学语文

一级教师

42

腾冲市界头镇中心小学

陆云凤

小学语文

一级教师

43

腾冲市界头镇白果完全小学

罗正东

小学语文

一级教师

44

腾冲市界头镇新庄明德小学

苏文鑫

小学语文

一级教师

45

腾冲市界头镇新庄明德小学

严祝

小学语文

一级教师

46

腾冲市界头黄家寨完全小学

双进鹏

小学数学

一级教师

47

腾冲市界头镇永胜完全小学

段锁昌

小学数学

一级教师

48

腾冲市界头镇大塘完全小学

段兆才

小学数学

一级教师

49

界头镇中心小学

王绍文

小学数学

一级教师

50

界头镇新大街联合小学

杨兴梅

小学数学

一级教师

51

腾冲市界头镇中心小学

杨其英

小学音乐

一级教师

52

腾冲市永安中学

姚桂林

初中语文

一级教师

53

腾冲市永安中学

黄体存

初中语文

一级教师

54

腾冲市滇滩镇水城完小

张如艳

小学语文

一级教师

55

腾冲市滇滩镇早坡完小

赵洪萍

小学语文

一级教师

56

腾冲市滇滩镇中心小学

段雪芳

小学语文

一级教师

57

腾冲市滇滩镇山寨完小

柴艳春

小学语文

一级教师

58

腾冲市滇滩镇云峰完小

李丽华

小学语文

一级教师

59

腾冲市滇滩镇中心小学

杜建珍

小学语文

一级教师

60

腾冲市滇滩镇中心小学

段正婷

小学数学

一级教师

61

腾冲市滇滩镇山寨完小

郑维姝

小学数学

一级教师

62

腾冲市滇滩镇水城完小

余敬海

小学数学

一级教师

63

腾冲市滇滩镇云峰完小

尹正毅

小学数学

一级教师

64

腾冲市猴桥蔡家寨民族小学

蔡成宝

小学语文

一级教师

65

腾冲市猴桥镇板桥完小

张芝涛

小学语文

一级教师

66

腾冲市猴桥镇中心小学

窦傈梅

小学音乐

一级教师

67

腾冲市猴桥镇箐口完小

蒋再慧

小学语文

一级教师

68

腾冲市猴桥镇育英完小

张安菊

小学语文

一级教师

69

腾冲市猴桥镇板桥完小

尹国菊

小学数学

一级教师

70

猴桥镇中心小学

郭彩铁

小学体育

一级教师

71

腾冲市猴桥镇东风完小

番自蓉

小学语文

一级教师

72

腾冲市猴桥镇育英完小

濮永社

小学数学

一级教师

73

腾冲市勐连中学

杨从行

中学英语

一级教师

74

腾冲市清水中学

徐列学

初中数学

一级教师

75

腾冲市第七中学

林成科

高中地理

一级教师

76

腾冲市第七中学

段志广

高中地理

一级教师

77

腾冲市第七中学

段悦

初中体育

一级教师

78

腾冲市第七中学

杨绍恒

初中物理

一级教师

79

腾冲市第七中学

周晓英

初中信息技术

一级教师

80

腾冲市民族完全中学

郑传熙

初中政治

一级教师

81

腾冲市民族完全中学

周应刚

高中美术

一级教师

82

腾冲市北海中学

苏泽应

初中数学

一级教师

83

腾冲市北海中学

杜艾丽

初中历史

一级教师

84

腾冲市北海中学

胡艳

初中历史

一级教师

85

腾冲市北海中学

尚朝波

初中体育

一级教师

86

腾冲市文星中学

邓中鹏

高中物理

一级教师

87

腾冲市马站中学

杨挺

初中英语

一级教师

88

腾冲市马站中学

李枝鹏

初级中学

一级教师

89

腾冲市云华中学

彭安俊

初中化学

一级教师

90

腾冲市云华中学

李枝青

初中语文

一级教师

91

腾冲市马站乡新大门完小

王维青

小学语文

一级教师

92

腾冲市马站乡沟坡头完小

杨正江

小学语文

一级教师

93

腾冲市马站乡云华完小

许连杏

小学语文

一级教师

94

腾冲市马站乡和睦完小

杨善情

小学语文

一级教师

95

腾冲市马站乡兴龙完小

董诗积

小学语文

一级教师

96

腾冲市马站乡云华完小

董国辉

小学数学

一级教师

97

腾冲市马站乡云华完小

杨永

小学数学

一级教师

98

腾冲市马站乡云华完小

陈德艳

小学数学

一级教师

99

腾冲市马站乡胡家完小

杨新芬

小学数学

一级教师

100

腾冲市马站乡朝云完小

段巧术

小学数学

一级教师

101

腾冲市第四中学

杨金燕

初中语文

一级教师

102

腾冲市第四中学

胡定伟

高中数学

一级教师

103

腾冲市第四中学

杨善巧

初中英语

一级教师

104

腾冲市第四中学

马晓昌

初中政治

一级教师

105

腾冲市第四中学

曾玉蓉

高中政治

一级教师

106

腾冲市第四中学

彭晓丽

高中物理

一级教师

107

腾冲市第四中学

尹必华

初中物理

一级教师

108

腾冲市第四中学

李定虎

高中地理

一级教师

109

腾冲市第四中学

安佐秀

高中美术

一级教师

110

腾冲市第四中学

尹大桥

初中美术

一级教师

111

腾冲市益群中学

董彦斌

高中生物

一级教师

112

腾冲市益群中学

杨  飞

高中语文

一级教师

113

腾冲市益群中学

李会娟

高中地理

一级教师

114

腾冲市蒲川乡户蚌小学

鲁常华

小学语文

一级教师

115

腾冲市蒲川小曼别完全小学

鲁艳娇

小学语文

一级教师

116

腾冲市蒲川大曼别完全小学

赵祖艳

小学语文

一级教师

117

腾冲市蒲川乡清河完小

杨爱梅

小学语文

一级教师

118

腾冲市蒲川乡曼东完全小学

张哨凡

小学语文

一级教师

119

腾冲市蒲川乡向阳完全小学

赵恕莲

小学语文

一级教师

120

腾冲市蒲川乡滚塘完全小学

聂大其

小学语文

一级教师

121

腾冲市蒲川乡曼东完全小学

姜小爽

小学数学

一级教师

122

腾冲市蒲川乡滚塘完全小学

杨太玲

小学数学

一级教师

123

腾冲市蒲川乡户蚌小学

胡贵美

小学数学

一级教师

124

腾冲市桥头中学

李双芝

初中音乐

一级教师

125

腾冲市桥头中学

刘贵文

初中生物

一级教师

126

腾冲市桥头中学

杨泽艳

初中英语

一级教师

127

腾冲市桥头中学

胡湘莲

初中物理

一级教师

128

腾冲市桥头中学

王云周

初中数学

一级教师

129

腾冲市实验学校

杨会湘

初中生物

一级教师

130

腾冲市实验学校

黄俐

初中生物

一级教师

131

腾冲市实验学校

李益萍

初中英语

一级教师

132

腾冲市实验学校

孟孙连

初中数学

一级教师

133

腾冲市实验学校

刘红霞

初中语文

一级教师

134

腾冲市实验学校

李会水

初中数学

一级教师

135

腾冲市第二幼儿园

董 蕾

幼儿教育

一级教师

136

腾冲市第二幼儿园

周晓红

幼儿教育

一级教师

137

腾冲市第八中学

何港

高中地理

一级教师

138

腾冲市第八中学

李星

初中英语

一级教师

139

腾冲市第八中学

苏成宗

高中数学

一级教师

140

腾冲市第八中学

杨俊香

高中语文

一级教师

141

腾冲市第八中学

胡培根

高中生物

一级教师

142

腾冲市第八中学

李艳艳

高中地理

一级教师

143

腾冲市第八中学

张玲洁

高中语文

一级教师

144

腾冲市第八中学

何东晓

高中英语

一级教师

145

腾冲市第八中学

李祖云

初中英语

一级教师

146

腾冲市和顺镇中心小学

赵青

小学语文

一级教师

147

腾冲市和顺镇中心小学

刘彩芬

小学语文

一级教师

148

腾冲市和顺镇柏联希望小学

何正林

小学科学

一级教师

149

腾冲市猴桥镇民族中学

王丽

初中英语

一级教师

150

腾冲市猴桥镇民族中学

康赛花

初中英语

一级教师

151

腾冲市猴桥镇民族中学

向丽辉

初中英语

一级教师

152

腾冲市猴桥镇民族中学

邵宗炳

初中道德与法治

一级教师

153

腾冲市猴桥镇民族中学

王文丽

初中道德与法治

一级教师

154

腾冲荷花傣族佤族民族中学

李同云

初中英语

一级教师

155

腾冲荷花傣族佤族民族中学

吴世菊

初中数学

一级教师

156

腾冲荷花傣族佤族民族中学

刀必艳

初中语文

一级教师

157

腾冲市第五中学

廖璟

高中政治

一级教师

158

腾冲市第五中学

尚美菊

高中英语

一级教师

159

腾冲市第五中学

郭晓

高中英语

一级教师

160

腾冲市第五中学

张娜

高中化学

一级教师

161

腾冲市第五中学

王兴胜

高中体育

一级教师

162

腾冲市第五中学

李永杏

高中政治

一级教师

163

腾冲市第五中学

陈顺华

高中语文

一级教师

164

腾冲市第五中学

李开强

高中数学

一级教师

165

腾冲市第一职业高级中学

王跃恩

职高语文

一级教师

166

腾冲市第一职业高级中学

段红艳

职高语文

一级教师

167

腾冲市第一职业高级中学

屈淑娴

职高语文

一级教师

168

腾冲市第一职业高级中学

尹爱东

职高语文

一级教师

169

腾冲市第一职业高级中学

许芹会

职高语文

一级教师

170

腾冲市第一职业高级中学

郭丽艳

职高语文

一级教师

171

腾冲市第一职业高级中学

林国奇

职高电子商务

一级教师

172

腾冲市第一职业高级中学

刘芬

职高语文

一级教师

173

腾冲市第一职业高级中学

闫自玲

职高数学

一级教师

174

腾冲市第一职业高级中学

张宇

职高数学

一级教师

175

腾冲市第一职业高级中学

姚桂銮

职高英语

一级教师

176

腾冲市第一职业高级中学

钏才茂

职高英语

一级教师

177

腾冲市第一职业高级中学

蒋加尚

职高政治

一级教师

178

腾冲市第一职业高级中学

李黎飞

职高生物

一级教师

179

腾冲市第一职业高级中学

段淑娟

职高计算机基础

一级教师

180

腾冲市第一职业高级中学

许梅梅

职高计算机

一级教师

181

腾冲市第一职业高级中学

尹加云

职高计算机

一级教师

182

腾冲市第一职业高级中学

李凤燕

职高电子信息技术

一级教师

183

腾冲市第一职业高级中学

李黎涛

职高电子商务

一级教师

184

腾冲市第一职业高级中学

杨锦华

职高电子商务

一级教师

185

腾冲市第一职业高级中学

张仙闯

职高音乐

一级教师

186

腾冲市第一职业高级中学

徐世权

职高体育

一级教师

187

腾冲市第一职业高级中学

董保英

职高美术

一级教师

188

腾冲市第一职业高级中学

张和礼

职高美术

一级教师

189

腾冲市第一职业高级中学

李娜

职高财会

一级教师

190

腾冲市第一职业高级中学

杨明菊

职高旅游

一级教师

191

腾冲市第一职业高级中学

张凌青

职高学前教育

一级教师

192

腾冲市第一职业高级中学

杨善雄

职高旅游

一级教师

193

腾冲市第一职业高级中学

邵思罕

职高园艺

一级教师

194

腾冲市第一职业高级中学

赵旭

职高汽车运用与维修

一级教师

195

腾冲市荷花镇中心小学

姜玉环

小学  音乐

一级教师

196

腾冲市荷花镇中心小学

蔺以荃

小学  数学

一级教师

197

腾冲市荷花镇中心小学

刘国娜

小学  数学

一级教师

198

腾冲市荷花镇朗蒲明德小学

丁喜留

小学  语文

一级教师

199

腾冲市荷花镇羡多完小

杨腾威

小学  语文

一级教师

200

腾冲市荷花镇朗蒲明德小学

赵增凡

小学  数学

一级教师

201

腾冲市荷花镇明朗完小

寸云梅

小学  语文

一级教师

202

腾冲市荷花镇羡多完小

杨自莲

小学  数学

一级教师

203

腾冲市荷花镇朗蒲明德小学

范新茂

小学  体育

一级教师

204

腾冲市固东镇乐坪完全小学

赵婷婷

小学数学

一级教师

205

腾冲市固东镇小甸完全小学

段志江

小学数学

一级教师

206

腾冲市固东镇新田完小

张成斌

小学语文

一级教师

207

腾冲市固东镇普楚完小

尹宗立

小学语文

一级教师

208

腾冲市固东镇新河明德小学

范春斌

小学语文

一级教师

209

腾冲市固东镇河头完全小学

段丽香

小学语文

一级教师

210

腾冲市固东镇甸苴明德小学

赵琴

小学数学

一级教师

211

腾冲市固东镇中心学校

郑秀华

小学语文

一级教师

212

腾冲市固东镇中心学校

刘常桃

小学语文

一级教师

213

腾冲市固东镇新河明德小学

蔡娇

小学数学

一级教师

214

腾冲市第三幼儿园

杨俊虹

幼儿园全科

一级教师

215

腾冲市第三幼儿园

孙韩英

幼儿园全科

一级教师

216

腾冲市第三幼儿园

魏巍

幼儿园全科

一级教师

217

五合乡中心小学

魏正熙

小学美术

一级教师

218

腾冲市五合乡中心小学

魏正素

小学语文

一级教师

219

腾冲市五合乡腾朗完全小学

孙玉冬

小学语文

一级教师

220

五合乡象山完全小学

谢金秋

小学语文

一级教师

221

五合乡象山完全小学

郭大陇

小学数学

一级教师

222

五合乡腾朗完全小学

杨祚忠

小学数学

一级教师

223

五合乡五合完全小学

胡俊辉

小学语文

一级教师

224

腾冲市五合乡中心小学

刘光冉

小学数学

一级教师

225

腾冲市五合乡老寨完全小学

李自良

小学数学

一级教师

226

腾冲市清河中学

杨善淮

初中物理

一级教师

227

腾冲市清河中学

杨云丽

初中英语

一级教师

228

腾冲市清河中学

杨晓云

初中英语

一级教师

229

腾冲市清河中学

黄祖弟

初中语文

一级教师

230

腾冲市团田中学

金啟明

初中数学

一级教师

231

腾冲市团田中学

彭丽香

初中英语

一级教师

232

腾冲市团田中学

黄艳明

初中英语

一级教师

233

腾冲市第一中学

冯娟娟

高中语文

一级教师

234

腾冲市第一中学

岳晓

高中语文

一级教师

235

腾冲市第一中学

张恩品

高中语文

一级教师

236

腾冲市第一中学

段亚芳

高中数学

一级教师

237

腾冲市第一中学

尹向帮

高中数学

一级教师

238

腾冲市第一中学

兰建存

高中数学

一级教师

239

腾冲市第一中学

李河强

高中数学

一级教师

240

腾冲市第一中学

胡晓红

初中数学

一级教师

241

腾冲市第一中学

李久龙

中学地理

一级教师

242

腾冲市第一中学

尹明宝

高中地理

一级教师

243

腾冲市第一中学

段加伟

高中物理

一级教师

244

腾冲市第一中学

蒋恩莲

体育与健康

一级教师

245

腾冲市第一中学

张世凤

体育与健康

一级教师

246

腾冲市第一中学

苏文爱

高中物理

一级教师

247

腾冲市第一中学

明芹丽

初中信息技术

一级教师

248

腾冲市第一中学

陈嬿伊

高中英语

一级教师

249

腾冲市第一中学

黄福娣

高中化学

一级教师

250

腾冲市第一中学

尹兴旺

高中政治

一级教师

251

腾冲市明光中学

徐毕丽

初中语文

一级教师

252

腾冲市明光中学

张得聪

初中语文

一级教师

253

腾冲市明光中学

赵叶佳

初中语文

一级教师

254

腾冲市明光中学

杨天金

初中数学

一级教师

255

腾冲市明光中学

余丽萍

初中数学

一级教师

256

腾冲市明光中学

黄庆丽

初中英语

一级教师

257

腾冲市明光中学

王青

初中英语

一级教师

258

腾冲市明光中学

彭兴华

初中政治

一级教师

259

腾冲市明光中学

杨维凤

初中地理

一级教师

260

腾冲市明光中学

申赢政

初中美术

一级教师

261

腾冲市明光中学

段显艳

初中体育

一级教师

262

腾冲市第三中学

杨发莲

高中数学

一级教师

263

腾冲市第三中学

赵艳

高中化学

一级教师

264

腾冲市第三中学

郑宝华

初中美术

一级教师

265

腾冲市第三中学

刘艳青

高中语文

一级教师

266

腾冲市第三中学

李君梅

初中政治