您的位置:首页 >教学教研>教研计划与总结>详细内容

腾冲市教育体育局关于拟授予“腾冲市中小学骨干教师”称号人员名单公示

来源:教育教师发展中心师训部 发布时间:2020-09-28 浏览次数: 【字体:


 

按照《腾冲市教育体育局关于开展2020年中小学县级骨干教师评选工作的通知》文件规定,依据公平、公正、公开的原则,经个人申报、单位推荐,县级骨干教师评选委员会认真评审,常家来等300名教师符合“腾冲市中小学骨干教师”的资格条件(名单见附件),拟授予“腾冲市中小学骨干教师”称号,现予以公示。

公示期间,如对人选有异议,请向腾冲市教育体育局反映。

公示时间:2020年9月28日至10月4日

联系电话:0875-5133802



                腾冲市教育体育局

                                           2020年9月28日

 

 

 

 

 

 

附件

“腾冲市中小学骨干教师”公示名单

序号

工作单位

姓名

性别

任教学段和学科

1

腾冲市第一中学

常家来

高中语文

2

腾冲市第一中学

冯娟娟

高中语文

3

腾冲市第一中学

谢为媛

高中语文

4

腾冲市第一中学

兰建存

高中数学

5

腾冲市第一中学

李河强

高中数学

6

腾冲市第一中学

叶明达

高中数学

7

腾冲市第一中学

赵映清

高中数学

8

腾冲市第一中学

周成杰

高中数学

9

腾冲市第一中学

罗开杏

高中英语

10

腾冲市第一中学

李发东

高中英语

11

腾冲市第一中学

陈本固

高中政治

12

腾冲市第一中学

 

高中地理

13

腾冲市第一中学

何茂恒

高中地理

14

腾冲市第一中学

张家兴

高中地理

15

腾冲市第一中学

 

高中生物

16

腾冲市第一中学

李愿宏

高中生物

17

腾冲市第一中学

邵宗敏

高中信息技术

18

腾冲市益群中学

 

高中语文

19

腾冲市第三中学

李任兴

高中政治

20

腾冲市第三中学

孙家艳

高中地理

21

腾冲市第三中学

熊国强

高中历史

22

腾冲市第三中学

段曰加

高中生物

23

腾冲市第四中学

郭兴虎

高中数学

24

腾冲市第四中学

黄明胜

高中语文

25

腾冲市第四中学

于治爱

高中英语

26

腾冲市第四中学

杨丽娟

高中英语

27

腾冲市第五中学

黄定贵

高中语文

28

腾冲市第五中学

邹明辉

高中数学

29

腾冲市第五中学

杨立丹

高中英语

30

腾冲市第五中学

刘定凯

高中物理

31

腾冲市第五中学

张开道

高中化学

32

腾冲市第五中学

黄申道

高中生物

33

腾冲市第五中学

代汝芹

高中政治

34

腾冲市第五中学

尚朝辉

高中历史

35

腾冲市第五中学

谷方维

高中地理

36

腾冲市第六中学

张有鹏

高中语文

37

腾冲市第六中学

申德超

高中地理

38

腾冲市第六中学

杨连朝

高中物理

39

腾冲市第七中学

林成科

高中地理

40

腾冲市第七中学

沙美川

高中数学

41

腾冲市第七中学

段志广

高中地理

42

腾冲市第八中学

尹美赞

高中美术

43

腾冲市第八中学

李德智

高中信息技术

44

腾冲市第八中学

 

高中政治

45

腾冲市第八中学

李新田

高中数学

46

腾冲市第八中学

尹国敏

高中历史

47

腾冲市第八中学

尹可伟

高中生物

48

腾冲市第八中学

赵秋红

高中地理

49

腾冲市民族完全中学

杨丽新

高中英语

50

腾冲市民族完全中学

张丽华

高中政治

51

腾冲市民族完全中学

 

高中历史

52

腾冲市民族完全中学

李正荣

高中化学

53

腾冲市第一职业高级中学

 

数学

54

腾冲市第一职业高级中学

胡维娴

旅游服务

55

腾冲市第一职业高级中学

李耀声

体育

56

腾冲市第一职业高级中学

郭云艳

电算会计

57

腾冲市第一职业高级中学

水荣波

玉石加工

58

腾冲市第一职业高级中学

李根涛

面点制作

59

腾冲市第一职业高级中学

董宝谊

食品雕刻

60

腾冲市第一职业高级中学

尹加逵

物理

61

腾冲市第一中学

徐仙云

初中语文

62

腾冲市第一中学

郭兴淑

初中数学

63

腾冲市第一中学

李姣中

初中数学

64

腾冲市第一中学

 

初中数学

65

腾冲市第一中学

何启菊

初中英语

66

腾冲市第一中学

 

初中英语

67

腾冲市第一中学

郑秦华

初中政治

68

腾冲市第一中学

明芹丽

初中信息技术

69

腾冲市益群中学

李喜宝

初中英语

70

腾冲市第三中学

马显琪

初中物理

71

腾冲市第四中学

杨瑜

初中语文

72

腾冲市第四中学

袁小丽

初中英语

73

腾冲市第六中学

王佳兰

初中英语

74

腾冲市第六中学

杨川云

初中信息技术

75

腾冲市第八中学

董艳秋

初中语文

76

腾冲市第八中学

李华

初中历史

77

腾冲市第八中学

刘娜

初中生物

78

腾冲市民族完全中学

邓助聪

初中语文

79

腾冲市民族完全中学

余庆红

初中数学

80

腾冲市民族完全中学

郭兴芳

初中数学

81

腾冲市民族完全中学

杨愿祝

初中英语

82

腾冲市实验学校

杨兴多

初中化学

83

腾冲市实验学校

郭艳萍

初中数学

84

腾冲市实验学校

李叶强

初中物理

85

腾冲市实验学校

陈玉娟

初中语文

86

腾冲市实验学校

郭蔓茹

初中英语

87

腾冲市北海中学

刘朝军

初中物理

88

腾冲市北海中学

董晓

初中音乐

89

腾冲市北海中学

刘建灿

初中地理

90

腾冲市五合民族中学

董诗湘

初中化学

91

腾冲市五合民族中学

郭兴祖

初中物理

92

腾冲市五合民族中学

郭兴果

初中英语

93

腾冲市五合民族中学

尚丽冬

初中语文

94

腾冲市五合民族中学

段健萍

初中物理

95

腾冲市云华中学

尹燕

初中语文

96

腾冲市马站中学

董丽花

初中英语

97

腾冲市马站中学

李韩连

初中物理

98

腾冲市马站中学

胡家德

初中数学

99

腾冲市马站中学

黄宪金

初中语文

100

腾冲市明光中学

段兴龙

初中物理

101

腾冲市明光中学

张文灿

初中语文

102

腾冲市明光中学

何学东

初中历史

103

腾冲市桥头中学

王云周

初中数学

104

腾冲市永安中学

赵应根

初中语文

105

腾冲市清水中学

蒋艳芳

初中政治

106

腾冲市清水中学

杨玉翠

初中化学

107

腾冲市清水中学

李文江

初中数学

108

腾冲市清水中学

丁昌伟

初中数学

109

腾冲市滇滩中学

赵申旭

初中语文

110

腾冲市滇滩中学

杨天梅

初中数学

111

腾冲市滇滩中学

吴青青

初中英语

112

腾冲市滇滩中学

彭建敏

初中政治

113

腾冲市滇滩中学

杨凤娟

初中物理

114

腾冲市新华中学

杨朝旭

初中物理

115

腾冲市新华中学

王继儒

初中物理

116

腾冲市新华中学

王平升

初中化学

117

腾冲市荷花傣族佤族民族中学

杨永佳

初中化学

118

腾冲市荷花傣族佤族民族中学

李根法

初中数学

119

腾冲市荷花傣族佤族民族中学

张双玲

初中语文

120

腾冲市荷花傣族佤族民族中学

张丽娟

初中数学

121

腾冲市团田中学

李艳存

初中化学

122

腾冲市团田中学

金啟明

初中数学

123

腾冲市团田中学

兰媛媛

初中语文

124

腾冲市猴桥镇民族中学

王兴鸾

初中化学

125

腾冲市猴桥镇民族中学

吴世良

初中政治

126

腾冲市猴桥镇民族中学

杨富丹

初中英语

127

腾冲市上营中学

谢冼萍

初中语文

128

腾冲市上营中学

杨家林

初中化学

129

腾冲市上营中学

董书安

初中物理

130

腾冲市清河中学

刘安浩

初中政治

131

腾冲市清河中学

 

初中数学

132

腾冲市清河中学

黄祖弟

初中语文

133

腾冲市中和中学

杨红娟

初中政治

134

腾冲市中和中学

郭彩东

初中语文

135

腾冲市中和中学

杨艳秋

初中体育

136

腾冲市中和中学

张春芝

初中数学

137

腾冲市中和中学

崔国助

初中数学

138

腾冲市固东中学

胡广波

初中英语

139

腾冲市固东中学

谢金超

初中数学

140

腾冲市固东中学

杨新凯

初中化学

141

腾冲市固东中学

李天宏

初中历史

142

腾冲市曲石中学

段艳珠

初中语文

143

腾冲市曲石中学

余礼新

初中化学

144

腾冲市曲石中学

孟林艳

初中数学

145

腾冲市曲石中学

李心健

初中英语

146

腾冲市曲石中学

彭兴阳

初中历史

147

腾冲市勐连中学

尹素华

初中数学

148

腾冲市特殊教育学校

黄兴春

培智低年级康复

149

腾冲市特殊教育学校

陈益红

聋组美术

150

腾冲市教育教师发展中心

蔺应菊

音乐

151

腾冲市实验学校

寸守卓

小学语文

152

腾冲市实验学校

赵兴专

小学数学

153

腾冲市实验学校

姜艳敏

小学数学

154

腾冲市实验学校

李爱清

小学语文

155

腾冲市实验学校

杨立美

小学数学

156

腾冲市第一幼儿园

杨文娟

幼儿园全科

157

腾冲市第一幼儿园

庞尹晓

幼儿园全科

158

腾冲市第二幼儿园

刘正华

幼儿园全科

159

腾冲市第二幼儿园

匡艳华

幼儿园全科

160

腾冲市第三幼儿园

张静屏

幼儿园全科

161

腾冲市腾越镇幼儿园

 

幼儿园全科

162

腾冲市腾越镇观音塘民族完小

赵晓艳

小学数学

163

腾冲市腾越镇中心小学分部

段云平

小学语文

164

腾冲市腾越镇中心小学分部

 

小学科学

165

腾冲市腾越镇核桃园完小

郭兆秋

小学数学

166

腾冲市腾越镇上绮罗完全小学

胡娟春

小学语文

167

腾冲市腾越镇寸家寨完全小学

李自鳌

小学语文

168

腾冲市腾越镇朝阳完全小学

杨荣妮

小学语文

169

腾冲市腾越镇第四完全小学

姚茂学

小学数学

170

腾冲市腾越镇下绮罗完小

张关艳

小学语文

171

腾冲市腾越镇第一完全小学

李红娣

小学数学

172

腾冲市腾越镇第一完全小学

邵宗秋

小学数学

173

腾冲市腾越镇第一完全小学

尹春晓

小学语文

174

腾冲市腾越镇第一完全小学

欧阳艳花

小学语文

175

腾冲市腾越镇二完小

王凤玲

小学语文

176

腾冲市腾越镇二完小

张雯文

小学音乐

177

腾冲市腾越镇二完小

李枝艳

小学数学

178

腾冲市腾越镇二完小

尚中秋

小学语文

179

腾冲市固东镇小甸完小

段志江

小学数学

180

腾冲市固东镇小甸完小

龚绍斌

小学语文

181

腾冲市固东镇顺利完小

黄永志

小学语文

182

腾冲市固东镇顺利完小

段会仙

小学数学

183

腾冲市固东镇小寨完小

黄映波

小学数学

184

腾冲市固东镇小寨完小

吴周会

小学语文

185

腾冲市固东镇乐坪完小

张松艳

小学语文

186

腾冲市固东镇河头完小

陈瑜昌

小学数学

187

腾冲市固东镇百亩完小

 

小学语文

188

腾冲市固东镇中心学校

李君洲

小学语文

189

腾冲市蒲川乡中心小学

许家艳

小学语文

190

腾冲市蒲川乡中心小学

孙永鑫

小学语文

191

腾冲市蒲川乡中心小学

欧阳晓凤

小学语文

192

腾冲市蒲川乡清河完全小学

黄赛华

小学数学

193

腾冲市蒲川乡大曼别完全小学

李艳青

小学语文

194

腾冲市蒲川乡坪山完全小学

赵兴兰

小学语文

195

腾冲市蒲川乡曼东完全小学

张哨凡

小学语文

196

腾冲市蒲川乡米果完全小学

尚香兰

小学语文

197

腾冲市曲石镇回街完小

瞿艳秋

小学语文

198

腾冲市曲石镇双河完小

吴加菊

小学数学

199

腾冲市曲石镇双龙完小

王敏

小学语文

200

腾冲市曲石镇箐桥完小

邓玉梅

小学语文

201

腾冲市曲石镇佑土完小

范祖芬

小学语文

202

腾冲市曲石镇公平完小

赵仁英

小学语文

203

腾冲市曲石镇江苴完小

陆丽娟

小学语文

204

腾冲市曲石镇中心明德小学

常晓妮

小学音乐

205

腾冲市曲石镇江北完小

杨媛媛

小学语文

206

腾冲市和顺镇中心小学

李成芳

小学数学

207

腾冲市和顺镇柏联希望小学

杨艳芳

小学语文

208

腾冲市马站乡打云完小

濮兴堂

小学语文

209

腾冲市马站乡中心小学

许灿蕾

小学语文

210

腾冲市马站乡中心小学

岳晓晓

小学语文

211

腾冲市马站乡沟坡头完小

杨贤英

小学语文

212

腾冲市界头镇大塘完全小学

段兆才

小学数学

213

腾冲市界头镇周家坡完全小学

王盔元

小学语文

214

腾冲市界头镇桥头联合小学

黄家菊

小学数学

215

腾冲市界头镇桥头联合小学

孙正菊

小学数学

216

腾冲市界头镇中心小学

段志富

小学语文

217

腾冲市界头镇沙坝地完小

李静芬

小学数学

218

腾冲市界头镇东华明德小学

 

小学数学

219

腾冲市界头镇永安明德小学

杨丽菊

小学数学

220

腾冲市界头镇永安明德小学

革秋荣

小学数学

221

腾冲市界头镇新大街联合小学

赵天杨

小学语文

222

腾冲市新华乡龙塘完小

杨支林

小学数学

223

腾冲市新华乡大摆田完小

谷学浑

小学语文

224

腾冲市新华乡中心小学

张连英

小学语文

225

腾冲市新华乡中心小学

杨红娟

小学语文

226

腾冲市新华乡中心小学

张晓文

小学语文

227

腾冲市新华乡新山完小

董晓梅

小学语文

228

腾冲市五合乡中心小学

郭兴鑫

小学语文

229

腾冲市五合乡中心小学

宋仁慧

小学语文

230

腾冲市五合乡中心小学

王晓琪

小学语文

231

腾冲市五合乡中心学校

郭大刊

小学数学

232

腾冲市五合乡联盟完全小学

杨自福

小学语文

233

腾冲市五合乡整顶完全小学

张宝军

小学数学

234

腾冲市五合乡丙弄完全小学

陈丽红

小学语文

235

腾冲市滇滩镇中心小学

赵会

小学数学

236

腾冲市滇滩镇中心小学

任定刚

小学数学

237

腾冲市滇滩镇西营完小

赵加芳

小学数学

238

腾冲市滇滩镇左所完小

段治欢

小学语文

239

腾冲市滇滩镇后甸完小

谢金旭

小学数学

240

腾冲市滇滩镇水城完小

向艳萍

小学数学

241

腾冲市滇滩镇水城完小

何元圆

小学语文

242

腾冲市滇滩镇左所完小

李广丽

小学语文

243

腾冲市滇滩镇水城完小

杨立芬

小学语文

244

腾冲市清水乡四合完小

杨继莲

小学语文

245

腾冲市清水乡四合完小

寸守槐

小学数学

246

腾冲市清水乡大寨完小

杨金梅

小学语文

247

腾冲市清水乡大寨完小

陈新艳

小学数学

248

腾冲市清水乡民族联谊完小

冯秋艳

小学语文

249

腾冲市青少年校外活动中心

陆艳华

小学音乐

250

腾冲市北海乡双海第一完全小学

孙正来

小学数学

251

腾冲市北海乡双海明德小学

邵维花

小学数学

252

腾冲市北海乡华德希望小学

邵维凤

小学语文

253

腾冲市北海乡盈河完全小学

邵海香

小学数学

254

腾冲市北海乡中心小学

邵维萍

小学语文

255

腾冲市北海乡中心小学

徐丹丹

小学语文

256

腾冲市北海乡打苴完全小学

邵维秀

小学数学

257

腾冲市北海乡双坡完全小学

俸昌楼

小学科学

258

腾冲市芒棒中心小学

孙芬彬

小学语文

259

腾冲市芒棒中心小学

宝艳敏

小学语文

260

腾冲市芒棒镇清水完小

尹江红

小学语文

261

腾冲市芒棒镇马场完小

查玲

小学语文

262

腾冲市芒棒镇上云完小

彭明纯

小学语文

263

腾冲市芒棒镇大水塘完小

毕青

小学数学

264

腾冲市明光镇中心小学

段丽赢

小学语文

265

腾冲市明光镇中心小学

胡天杏

小学语文

266

腾冲市明光镇中堂明德小学

杨登美

小学语文

267

腾冲市明光镇麻栗完全小学

谷俊先

小学数学

268

腾冲市明光镇严家完全小学

吴兴盛

小学语文

269

腾冲市明光镇东营完全小学

吴占云

小学数学

270

腾冲市明光镇沙河完全小学

梁兴昌

小学数学

271

腾冲市团田乡曼哈完全小学

李发友

小学语文

272

腾冲市团田乡曼哈完全小学

杨云春

小学语文

273

腾冲市团田乡丙弄完全小学

李玲清

小学语文

274

腾冲市团田乡弄玲明德小学

王丙周

小学数学

275

腾冲市团田乡弄玲明德小学

张绍娟

小学语文

276

腾冲市团田乡中心学校

革康飞

小学语文

277

腾冲市荷花镇雨伞完小

李春莲

小学语文

278

腾冲市荷花镇羡多完小

尹丽君

小学语文

279

腾冲市荷花镇中心小学

李素梅

小学语文

280

腾冲市荷花镇中心小学

尹海余

小学语文

281

腾冲市荷花镇明朗完小

陶爱余

小学数学

282

腾冲市荷花镇朗蒲明德小学

张志树

小学数学

283

腾冲市猴桥镇中心小学

和丽娥

小学数学

284

腾冲市猴桥镇中心小学

杨福蕊

小学数学

285

腾冲市猴桥镇东村明德小学

吴开华

小学数学

286

腾冲市猴桥镇东村明德小学

张艳丽

小学语文

287

腾冲市猴桥镇东风完小

刘宝强

小学语文

288

腾冲市猴桥镇育英完小

濮永社

小学数学

289

腾冲市猴桥镇蔡家寨民族小学

蔡成宝

小学语文

290

腾冲市猴桥镇猴桥民族小学

屈香玲

小学数学

291

腾冲市中和镇民振明德小学

彭安翠

小学语文

292

腾冲市中和镇高田完小

寸丽仙

小学语文

293

腾冲市中和镇樊家营完小

尹玲敏

小学数学

294

腾冲市中和镇中心小学

番绍娟

小学语文

295

腾冲市中和镇东坪完小

寸春艳

小学语文

296

腾冲市中和镇大村明德小学

张丽梅

小学语文

297

腾冲市中和镇大村明德小学

韩启押

小学数学

298

腾冲市中和镇新岐完小

明立珠

小学数学

299

腾冲市中和镇勐蚌完小

李宗杰

小学语文

300

腾冲市中和镇勐新完小

濮金凤

小学语文

 

【打印正文】

相关信息